TAPASCIATE MAGGIO

Scarica QUI il pdf delle nostre tapasciate

Mercoledi 1: Vergo di Zoccorino (MB) – 5a Piccoli Passi – FACOLTATIVA

Km. 6 – 12 – 18 – 21 – IVV €. 3,00/3,50

Iscrizioni: Sig.ra Laura 338/8844644 – e-mail: segreteria@scuolainfanziaverga.it

Partenza: Viale Rimembranze, 7 – Vergo Zoccorino (parcheggio al Campo Sportivo)

 

Sabato 4: il “Gruppo Marciatori Desio” sarà di servizio al Parco di Desio per la “Campestre Bimbi” – raccomandiamo una partecipazione numerosa come sempre.

 

Domenica 5: Olginate (LC) – 9a Camminata Solidale

Km. 7 – 14 – 21 – IVV €. 2,50/3,00 – CP 5,50/6,00 (1 kg. pizzoccheri)

Iscrizioni: Pro Loco 329/8446346 e-mail: proloco.olginate@comune.olginate.lc.it

Partenza: Palestra Comunale di via Campagnola – Olginate

Servizi: parcheggio, custodia borse, docce.

 

Domenica 12: Carate Brianza (MB) – 6a In marcia con AVIS

Km. 7 – 14 – 21 – IVV €. 2,50/3,00 – CP €. 5,50/6,00 (2 kg. Riso Carnaroli)

Iscrizioni: Federica Vernò cell. 347/8528886

Partenza: Via Garibaldi, 37 (Residenza il Parco) – Carate Brianza

VOLANTINO 1 & 23

 &

Domenica 19: Alzate Brianza (CO) – 38° Trofeo Gruppo Brianza Nord

Km. 6 – 13 – 21 – IVV €. 3,00/3,50 – CP €. 5,50/6,00 (bolognetta gr. 500)

Iscrizioni: tel. 031/619338

Partenza: dal Centro Sportivo Via Girola – Alzate Brianza

Servizi: parcheggio, custodia borse, spogliatoi, docce.

VOLANTINO 1 & 2

 

Domenica 19: Paina di Giussano (MB) – 43a VIA VAI

Km. 5 – 10 – quota di iscrizione: €. 3,00 (fino a 14 anni) €. 5,00 adulti

Iscrizioni: e-mail: info@iocorrocongiovanni.org

Partenza: c/o Centro Generazioni di Via IV Novembre, 20 – Paina di Giussano

VOLANTINO 1 & 2

 

Domenica 26: Cremnago di Inverigo (CO) – 48ª “MarciaVerde della Brianza”

Km. 8 – 14 – 21 – 27 – IVV €. 3,00/3,50 – CP €. 6,00/6,50 (calze tecniche)

Iscrizioni: Sig. Nando Consonni 031/698578 e-mail: donecremnago@katamail.com

Partenza: dall’Oratorio S. Luigi di Cremnago di Inverigo – P.za S. Vincenzo, 1

Servizi: parcheggio, custodia borse, tenda massaggi, spogliatoi, docce.

VOLANTINO 1 & 2

 

PER CHI CORRE

Domenica 19: 23a Mezza Maratona del Naviglio (Cernusco sul Naviglio):

Ripamonti Giorgio,Del Gaudio Davide, Valcarenghi Fabio, Radlowska Magdalena, Dowgiallo Magdalena,

Granelli Giuditta, Trasente Michele, Quartararo Davide, Andriollo Paolo.

Sabato 25 e Domenica 26: passatore47a 100 km del PASSATORE: Ripamonti Giorgio, Radlowska Magdalena

Bertapelle Antonello, Zarbo Filippo.

Domenica 26 MOMOT- Monza Montevecchia EcoTrail : Glauco Menin, Paolo Meago