TAPASCIATE LUGLIO

Scarica QUI il pdf delle nostre tapasciate

Domenica 7: GITA e CAMMINATA a: SARNICO 

 

Domenica 7: Cantù (CO) – 44ª “Tri pass al Rocul”

Km. 6-10-13-17- 21 – IVV €. 2,50/3,00 – CP €. 6,00/6,50 (due confezioni di salamini)

Iscrizioni: Sig. Bossi 347/6902406 – e-mail: canturinasanmarco@gmail.com

Partenza: da Via Arconi – Campo Sportivo – Cantù

Servizi: docce.

 

Venerdi 12: Carate Brianza (MB) – 9ª “Camminata di Luna piena lungo il Lambro” FACOLTATIVA

Km. 6 – 8,5 – IVV €. 3,00/3,50 – 6,00/6,50 (ombrello o occhiali)

Iscrizioni: 0362/903970 – e-mail: infotiscali@marciacaratesi.it

Partenza: ore 21,15 da: Piazzale Martiri delle foibe – parcheggio Comunale Via Cusani.

 

Sabato 13: Lazzate (MB) – “44ª Quater pass cun i Avisit” FACOLTATIVA

Km. 6 – 12 – €. 2,50/3,00

Iscrizioni: GAP AVIS – tel. 339/3068422 – 333/4164902 – e-mail: gap.lazzate@gmail.com

Partenza: alle ore 19,15 – 19,45 da Piazza Don Antonio Galli – Lazzate

 

Domenica 14: Missaglia (LC) – 45ª “Marcia nel verde di Missaglia”

Km. 8 – 15 – 22 – IVV €. 2,50/3,00 – CP €. 6,00/6,50 (2 bottiglie di birra da 0,33 cl.)

Iscrizioni: 366/2681852 – e-mail: info@upmissaglia.it

Partenza: dal Palazzetto via G. Beretta – Missaglia

 

Domenica 21: Briosco (MB) – 48° “Mini Giro Brianzolo”

Km. 6 – 13 – 21 – IVV €. 2,50/3,00 – CP €. 6,00/6,50 (bottiglia vino)

Iscrizioni: ASD Amici dello Sport 340/5788641 – e-mail: vitobussa@gmail.com

Partenza: Centro Sportivo Rossini – Via Magellano – Briosco

 

CON LA CAMMINATA DEL 21 LUGLIO IL “GRUPPO MARCIATORI DESIO” SOSPENDE IL CONCORSO “SUPERMARCIATORE” – SI RIPRENDERA’ CON LA CAMMINATA DEL 1 SETTEMBRE A CABIATE

ISCRIZIONI GIOVEDI 29 AGOSTO.

 

Domenica 28: Costa Lambro (MB) – 12ª ”Dé ché e de là del Lamber” FACOLTATIVA

Km. 6 – 11 – 17 – 22 – IVV €. 2,50/3,00 – CP €. 5,00/5,50 (bottiglia vino)

Iscrizioni: Sig. Rigamonti Renato 338/3758178 – e-mail: r.rigamonti@alice.it

Partenza: dal Centro Sportivo di via M. Buonarroti – Costa Lambro

 

PER CHI CORRE:

Domenica 14:

RE STELVIO: COMPETITIVA: Battaglia Giulia, Bertapelle Antonello, Biffignandi Barbara, Brambilla Grazia, Castro Carolina, Colombo Maurizio, Colzani Daniele, Del Gaudio Davide, Dowgiallo Magdy, Fusi Romina, Menin Glauco, Michaud Sylvain, Quartararo Davide, Radlowska Magda, Riccardi Stefano, Ripamonti Giorgio, Salas Juan, Somaschini Maurizio, Valcarenghi Fabio.

NON COMPETITIVA: Swiderski Arkadiusz, Innocenti Doriano.