TAPASCIATE APRILE

 

Sabato 6 e Domenica 7: MILANO – “Milano City Marathon” (SERVIZIO)

Domenica 7: Missaglia (LC) – 28° Trofeo Penne Mozze Missagliesi

Km. 6 – 14 – 21 IVV €. 2,50/3,00 – C.P. €. 5,50/6,00 (2 confezioni pasta fresca)

Per iscrizioni: Sig. Casiraghi P. 335/6653738 – e-mail: missaglia.milano@ana.it

Partenza: Via Papa Giovanni XXIII, 3 (Baita Alpini) – Missaglia

 

Domenica 14: Robbiate (LC) – 16a Acqua Terra Cielo

Km. 5 – 6 – 14 – 21 – IVV €. 2,50/3,00 – CP €. 5,50/6,00 (bottiglia vino + gadget)

Iscrizioni: Sig. Rosi 329/1670878 – mail: proloco.robbiate@libero.it

Partenza: dalla Palestra Comunale – Via S. Alessandro – Robbiate

Servizi: parcheggio, spogliatoi, docce, deposito borse non custodito.

Domenica 21: BUONA PASQUA A TUTTI

Risultati immagini per OVETTO DI PA

Lunedi 22 : Olgiate Comasco (CO) – 42° Cross Olgiatese – Maratona del Confine – FACOLTATIVA

Km. 7 – 12 – 20 – 30 IVV €. 2,50/3,00 – C.P. €. 10,00/10,50 (valigetta porta notebook)

Per iscrizioni: 342/0146162 – e-mail: dialogoclub@gmail.com

Partenza: Centro sportivo “Pineta” in Via Don Sterlocchi 60 – Olgiate Comasco

Servizi: docce, deposito borse.

Giovedi 25: Si ricorda che oggi 25 APRILE (Anniversario della Liberazione) si terrà la manifestazione a Desio con la partecipazione del “Gruppo Marciatori Desio”

Giovedi 25: Rogoredo di Casatenovo (LC) – 5a Quater pass insema ai sgurbatt – FACOLTATIVA

Km. 7 – 14 – 23 – IVV €. 2,50/3,00 – CP €. 5,50/6,00 (2 bottiglie di vino)

Iscrizioni: 338-3707016 – e-mail: sgurbat.run@gmail.com

Partenza: presso Oratorio S. Luigi – Via alla Cappelletta, 1 – Rogoredo di Casatenovo

Servizi: parcheggio, docce, deposito borse non custodito, massaggi.

Domenica 28: Cambiago (MB) – 7a CorriCambiago

Km. 5 – 10 – 14 – 20 – IVV €. 2,00/2,50 – CP €. 5,00/5,50 (pacco dolciario)

Iscrizioni: 333/5332499 Beatrice – e-mail: comitatoeventicambiago@gmail.com

Partenza: Oratorio San Tarcisio – Via Vittorio Veneto – Cambiago (MB)

 

PER CHI CORRE

Domenica 7:

MARATONA di MILANO: Ripamonti Giorgio, Gregorio Dante, Bianco Claudio, Conti Cesare, Quartararo Davide, Riccardi Stefano, Meago Paolo, Bertapelle Antonello, Fusi Romina, Sporzon Gianpaolo, Tomasello Emanuele.

STAFFETTA: Dowgiallo Magdalena, Radlowska Magdalena, Innocenti Doriano, Biffignandi Barbara.

Domenica 28: Sarnico – Lovere:

Ripamonti Giorgio – Castro Carolina.

Domenica 28: MARATONA di CRACOVIA: 

Dowgiallo Magdalena, Radlowska Magdalena, Salas Juan, Colzani Daniele.

Biffignandi Barbara (10 km)