TAPASCIATE SETTEMBRE

Si ricorda che il Gruppo inizierà a camminare alle ore 08:00
Chi dovesse ritardare è pregato di comunicarlo in anticipo a chi fa il tavolino.

Scarica QUI l’elenco delle nostre Tapasciate

 

Domenica 1: Cabiate (CO) – 42ª “Camminata della Speranza”

Km. 6 – 8 – 16 – 23 – IVV €. 3,00/3,50 – C.P. 6,00/6,50 (pancetta 450 gr)

Iscrizioni: Galimberti Vanessa 340/3751047 – mail: gruppoaviscabiate@gmail.com

Partenza: presso Palestra Comunale di Via Paolo VI – Cabiate

Servizi: docce, deposito borse.

 

Domenica 8: Verano Brianza (MB) – 48ª “il Marcia Lambro”

Km. 6 – 12 – 18 – 24 – IVV €. 3,00/3,50 – C.P. 6,00/6,50 (vaso ciclamini)

Iscrizioni: Sig. Borgonovo Maurizio 334/3015100 – mail: mauriziobocia@gmail.com

Partenza: Oratorio Maschile di Via Umberto1° – Verano Brianza.

 

Venerdi 13 – Sabato 14 – Domenica 15: FESTA DELLO SPORT presso il Campo Sportivo di Desio.  Sabato 14 è prevista una camminata per le vie di Desio a cui parteciperemo noi del Gruppo – ore 16/16,30 – serve personale.

 

Domenica 15: Copreno di Lentate sul Seveso (MB) –

37° Trofeo Don Carlo Carrettoni

Km. 7 – 13 – 22 – IVV €. 2,50/3,00 – CP €. 5,00/5,50 (1 kg riso)

Iscrizioni: Sig. Pavan Walter – 347/8587171 – mail: navapwa@gmail.com

Partenza: presso Oratorio di via Monte Nero – Copreno di Lentate sul Seveso

 

Domenica 22: Garbagnate Monastero (LC) –

17ª Quater pass inturnu al San Martin

Km. 8 – 15 – 22 – 27 – IVV €. 2,50/3,00 – CP €. 5,50/6,00 (salametto 400 gr.)

Iscrizioni: Sig. Casiraghi – 339/6999093 – mail: sanmartinoonlus@virgilio.it

Partenza: da Oratorio San Filippo Neri, loc. Brongio – Garbagnate Monastero (LC)

 

Sabato 28 e Domenica 29: GITA A VENARIA – AOSTA (vedi volantino)

 

Domenica 29: Lurago d’Erba (CO) – “Camminiamo per incontrare i popoli”

Km. 4 – 8 – 15 – 21 – IVV €. 2,50/3,00 – CP €. 5,50/6,00 (bottiglia vino + gadget)

Iscrizioni: Sig. Consonni 339/7214760 – mail: info@usolympic.it

Partenza: Oratorio San Luigi – Via A. Manzoni, 22 – Lurago d’Erba

Servizi: spogliatoi, docce, deposito borse non custodito.

 

Per chi corre:

Domenica 8: Bologna Half Marathon: Brambilla Grazia – Brambilla Roberta

 

Domenica 15: Salomon Running Milano: Brambilla Vania – Scolaro Simona – Ripamonti Giorgio