Noi Tapasciamo Qui

SETTEMBRE 2018

Si ricorda che il Gruppo inizierà a camminare alle ore 08:00
Chi dovesse ritardare è pregato di comunicarlo in anticipo a chi fa il tavolino.

Scarica QUI l’elenco delle nostre Tapasciate

Domenica 2: Cabiate (CO)

41ª “Camminata della Speranza”

Km. 6 – 8 – 15 – 23 – IVV  €.   2,50/3,00  –  C.P. 6,00/6,50 (pancetta 450 gr)
Iscrizioni: Galimberti Vanessa  340/3751047 – email: gruppoaviscabiate@gmail.com
Partenza: presso Palestra Comunale di Via Paolo VI – Cabiate
Servizi:

 


Domenica 9: Verano Brianza (MB) 

47ª  “Marcia Lambro”

Km. 6 – 12 – 18 – 24  – IVV  €.   2,50/3,00  –  C.P. 6,00/6,50 (vaso ciclamini)
Iscrizioni: Sig. Borgonovo Maurizio 334/3015100
Partenza: Oratorio Maschile di Via Umberto 1° – Verano Brianza
Servizi: —


Venerdì 14 – Sabato 15 – Domenica 16: 

DESIO  – FESTA DELLO SPORT presso il Campo Sportivo di Desio.

Sabato 15 è prevista una camminata per le vie di Desio a cui parteciperemo anche noi del Gruppo – ore 16:00/16:30


Domenica 16: Copreno di Lentate sul Seveso (MB)

36° Trofeo “Don Carlo Carrettoni”  

Km. 7-13-22 – IVV  €. 2,50/3,00 – CP  €. 5,00/5,50 (1 kg riso)
Per iscrizioni: Sig. Pavan Walter  –  347/8587171 – email: navapwa@gmail.com
Partenza: presso Oratorio di via Monte Nero – Copreno di Lentate sul Seveso
Servizi:


Domenica 23: Bernate di Arcore (MB)

21ª “Al fresch tra i runchett el laghetun ”

Km. 8 -13 -22 – IVV  €.  2,50/3,00 – CP  €. 5,50/6,00 (bracciale luce led)

Per iscrizioni: Sig. Confalonieri Claudio  329/9020389  –  039/6012685 – email: polisportivabernate@libero.it
Partenza: da Piazza Papa Luciani presso Oratorio di Bernate di Arcore
Servizi:



Sabato 29 e Domenica 30:        GITA IN TRENTINO ALTO ADIGE 

 


Domenica 30:Lurago d’Erba (CO)
“16a Camminiamo insieme per incontrare i popoli” 

Km. 4 – 8 – 15 -25 – IVV  €. 2,50/3,00   –   CP  €.  5,00/5,50 (bottiglia vino + gadget)
Iscrizioni: Sig. Bassani 329/1670879 – mail: comitatofiasp.comoleccosondrio@gmail.com
Partenza: Scuole elementari – Piazzale Carlo Porta, 14 – Lurago d’Erba
Servizi: spogliatoi, docce, custodia borse.


Per chi corre:
Sabato 1: 
Besnate (VA):  Boia che Trail 

Crippa C./Colombo M.   –   Brambilla V./Scolaro S.   –   Brambilla G./Salas J.   –   Orsenigo L./ Ripamonti G. – Zenato S./Meago P. – Ponti A./Sanavio R. – Carolina C./Navarra T. – Magda R./Innocenti D. – Quartararo D./Quartararo G. – Villa D./DiGrado A. –  Roli D./Neri F.    Dowgiallo M./Valcarenghi F.

Domenica 23: Milano:  Salomon Running Milano

Radlowska M.  –  Ripamonti G.  –  Dowgiallo M.  –  Orsenigo L.  –  Crippa C.  –  Colombo M. – Tomasello E. – Meago P. – Pellegrino D. – Galasso M. – Feltre R. – Mazzacan F. – Salas J. Colombo M. – Castro C. – Scolaro S. – Brambilla V. – Innocenti D. – Lucino G. – Brambilla G.