Ecomaratona di Monteforte d’Alpone

Abbiati Davide               4h00’37”
Trasente Michele           4h24’45”

       Maratonina di Novara

Abbiati Davide             1h29’03”
Maino Anna                 1h29’03”     5^ Donna
Trasente Michele        
1h29’03”

             Maratonina di Vittuone

Maino Anna                  1h28’18”           BEST TIME
Abbiati Davide              
1h28’19”

 

         Maratona di Piacenza

Abbiati Davide           3h09’03”

         30 Km di Piacenza

Maino Anna                         2h12’04”       3^ Donna
Conti Cesare                       2h12’04”
Somaschini Giampiero         2h13’15”


                 
                 Maratonina di Vigevano

Conti Cesare                                1h28’28”    BEST TIME
Somaschini Giampiero                 1h30’10”
Valcarenghi Fabio                        1h39’18”
Bonanomi Luca                            1h39’20”     BEST TIME
Mariani Salvatore                         1h41’49”
Maino Anna                                   RIT. (Infortunio)

                 Maratona dell’Adriatico

Abbiati Davide                      3h08’14”     1° CATEGORIA

                   Stramilano 21 Km

Ponti Alessandro                1h45’15”     BEST TIME

 


  Maratona di Milano

Trasente Michele            3h09’03”  BEST TIME
Somaschini Maurizio       3h16’15”  BEST TIME
Conti Cesare                  3h23’51”  BEST TIME
Maino Anna                    3h26’17”  BEST TIME   Esordio in  Maratona
Somaschini Giampiero    3h26’18”
Abbiati Davide                3h30′        PACEMAKER
Villa Davide                    RIT.
Valcarenghi Fabio          N.D.

    Maratonina di Seregno

Arosio Gianni                  1h28’04”
Maino Anna                     1h28’16”     3^ Donna
Somaschini Giampiero    1h28’16”
Valcarenghi Fabio           1h29’13”
Anastasia Leonardo        1h33’45”     Best Time
Bonanomi Luca               1h35’30”     Best Time
Maganuco Francesco     1h39’39”     3° Categoria
Trasente Michele            1h50’20”
Somaschini Maurizio        N.D.

             100 Km di Seregno

Abbiati Davide               8h32’50”     BEST TIME


             Sarnico / Lovere 26 Km
               

Mariani Salvatore          2h03’28”


        Maratonina di Cernusco Lombardone

Abbiati Davide                               1h30’07”
Valcarenghi Fabio                         1h30’07”
Maganuco Francesco                  
1h39’45”
Mariani Salvatore                          1h41’45


     Brianza Grand Prix By Night

La Brianza Grand Prix by night è una corsa podistica a coppie in notturna di 22 km sulle strade più belle della Brianza. La partecipazione è aperta a squadre maschili, femminili e miste.

13esimi Sq. Marciatori Desio A: (Trasente Michele / Abbiati Davide)       1h34’57”
22esimi Sq. Marciatori Desio B: (Arosio Gianni / Valcarenghi Fabio)        1h38’25”


     Monza – Montevecchia EcoTrail

Abbiati Davide – Maino Anna
18esimi 2h41’23” 1^ di Categoria

Share: